Какие меры предпринять, чтобы муж не выезжал из России?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть. Пришли вчера с мужем в паспортный делать рвп ,его сразу в суд т.к он нарушил 90 дней тут и 90 в Узбекистане ,заезжал сразу обратно в Россию. Суд прошёл дали штраф без выдворения из России. Пришли в паспортный чтобы снова узнать какие нужны документы,а они говорят сначала выехать мужу на три месяца и только потом делать. У нас общий ребёнок совсем маленький я не работаю, и я и ребёнок граждинки РФ . все официально и брак и дочь на нем. Как нам быть чтобы ему не уезжать?

, Анастасия, г. Пермь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анастасия.Вашему мужу срочно нужно выехать из РФ во избежании Запрета на въезд в РФ.Это во первых.

Во вторых, У Вас одно административное правонарушение есть, если не выедете еще одно зафиксируют И ему откажут в выдаче  РВП даже если сможете регистрировать его каким то образом.И ПОВТОРНО на РВП он может подать документы только через год

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации,

1.2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

6.В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание

С Уважением