Как можно списать авто, если документы у меня на руках?

Купил машину с запретом на рег действия.оформить не могу. Собственник в другом городе. Могу ли я оформить страховку на его имя. Вписать себя. Зная его данные? Или он может как нибудь списать машину если документы у меня на руках

, Андрей, г. Тюмень
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Запрет.на рег действия Купил машину с запретом на рег действия.оформить не могу. Собственник в другом городе. Могу ли я оформить страховку на его имя. Вписать себя. Зная его данные? Или он может как нибудь списать машину если документы у меня на руках

Андрей

Лучше всё-таки решить вопрос с самим запретом. Необходимо выяснить, правомерно ли он был установлен. Если неправомерно, то обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве либо в порядке гл 22 КАС РФ, в суде. Если запрет правомерен, можно требовать расторжения договора.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как  в данном случае нарушение  условий ДКП то нужно возвращать ему автомобиль и требовать деньги.То есть обращаться в суд. Так как имеется запрет, то никаких действий никто совершить не может  по прекращению регистрации. Страховку должны  оформить новую, у вас же имеется ДКП и ПТС