Прописана в доме отца бывшего мужа, но там не проживаю, могут ли приставы забрать его имущество?

Дом принадлежит отцу моего бывшего мужа я там просто прописана,могут приставы забрать его имущество,у меня есть справка от домкома,что я не проживаю с 2007 года по этому адресу.

, наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Дом принадлежит отцу моего бывшего мужа

наталья

Если дом принадлежит третьему лицу,  которое к исполнительному производству не имеет вообще никакого отношения, то ничего они забрать конечно не могут. Данное лицо вообще ни при чём, так что не переживайте.

у меня есть справка от домкома, что я не проживаю с 2007 года по этому адресу.

наталья

это конечно хорошо, но всё равно я думаю могут придти в дом и спросить где Вас искать. Но не более.

наталья
Клиент, г. Москва

Но у нас одинаковая фамилия с отцом моего мужа я после развода ее не меняла.

наталья

и? Вы же разведены, третье лицо тут ни при чём.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Факт регистрации в доме не образует у Вас права собственности на какую-то его часть, а следовательно на него не может быть наложен арест. При исполнительном производстве арест и изъятие производится в отношении бесспорного имущества должника