Как мне быть, если мне отказали в принятии документов в ММЦ?

Я был в ММЦ Сахарово мне там сказали что подавать документы через ребёнка.Мол жена не родственник.У них как я знаю делают медкомиссию и сдают экзамены на знание русского языка.но они сказали собрать все документы потом сюда.как мне быть?

, Артур, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы хотите получить гражданство после получения статуса носителя русского языка. Одним из условий получения данного статуса является подтверждение наличия родственников, проживающих на территории РФ и подтверждение наличия родственных связей. Данные документы необходимы в том случае, если основанием для получения статуса является наличие родственников, проживающих (проживавших) на территории РФ (бывшего СССР). Это может быть свидетельство о смерти родственника, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении и т.д. Если говорят подавать документы через ребенка, то сделайте как просят.