Как оформить налоговый вычет супругам за купленную в ипотеку квартиру, если жена в декрете?

Купили с мужем квартиру в совместную общую собственность в 2017 году, нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком( 1- 4,5, 2-2), те зарплату не получала давно. Как нам оформить возврат сумм по приобретению( с 2 млн и 2 млн) квартира по ипотеке( 10 млн)? С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Налоговый вычет при декретном отпуске Купили с мужем квартиру в совместную общую собственность в 2017 году, нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком( 1- 4,5, 2-2), те зарплату не получала давно. Как нам оформить возврат сумм по приобретению( с 2 млн и 2 млн) квартира по ипотеке( 10 млн)? С уважением, Ольга.

Ольга

Ольга, добрый день.

Если Вы не получаете доход, то и вычет Вы за этот период не можете получить. После выхода из декретного отпуска или при наличии дохода при уплате налогов Вы сможете получить вычет по купленной квартире. А пока будет получать только муж.