Что делать, если бабушка не включила меня в договор соц найма?

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощью

В доме прописаны трое- моя бабушка, я и мой несовершеннолетний ребенок.Дом муниципальный. Недавно я узнала что бабушка каким то образом изменила адрес дома. Был д.7 кв1, на д.7а кв 1 и оформила договор соц.найма (раньше был ордер) для дальнейшей приватизации без моего участия. По новому адресу прописана только бабушка. Меня о смене адреса никто не уведомлял. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я с ребенком осталась без прописки? Как доказать что мы зарегистрированы в этом доме? Обязана ли бабушка вписать меня в договор на основании того что мы прописаны с ней?

, Екатерина, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В Вашем случае, если Вы были  вписаны в ордер в качестве члена семьи, то при заключении договора социального найма жилья, Вас должны были вписать в качестве членов, зарегистрированных с квартиросьемщиком. По видимому, Вы по данному адресу не проживаете, поэтому Ваша бабушка возможно через суд сняла  Вас с регистрационного учета.

В соответствии со ст. 7  ФЗ  от 25 июня 1993 года N 5242-1" О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ" снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзацы третий — четвертый утратили силу. — Федеральный закон от 31.12.2014 N 525-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

признание безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;
изменение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, — на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, указанного в абзаце четвертом части второй статьи 6.1 настоящего Закона;
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 399-ФЗ)

прекращение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, кочевого и (или) полукочевого образа жизни — на основании заявления гражданина в письменной форме;
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 399-ФЗ)

выявление факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства — на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
   Вам придется обращаться в суд и доказывать, что проживали вместе с бабушкой и принимали участие в содержании жилья.