Разрешен ли шумный ремонт в Московской области в новостройках до 1 года?

Разрешается ли проводить шумные ремонтные работы в воскресные и праздничные дни в новостройках в мос. области, если срок введения в эксплуатацию дома не превышает 1 года

, Александр Александрович Ушаков, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается

нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота,
воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным
законодательством нерабочие праздничные дни в части действий,
предусмотренных пунктами 1-3, 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом