Как получить налоговый вычет с покупки квартиры мужу, если купили ее до брака?

Добрый день.Я ИП на ЕНВД. В июне 2017г купили квартиру (до брака) с мужем и оформили по 1/2. Может ли муж получить всю сумму вычета? или только свою часть??

, елена,
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! да вы можете получить каждый налоговый вычет, если ранее не получали. т.е. общую цену делите пополам и с этого можете получить. Каждый получает свою часть!