Неустойка за просроченные сроки по установке кухни

Здравствуйте, у меня вопрос. Заказали кухню, по договору должны были установить 15 ноября. Кухню привезли на неделю позже, установили с не дочетами - дефекты на фасадах. И с этого времени до сих пор нам их устраняют и не торопиться, хотя кухня очень маленькая и все можно было решить в течении недели. По договору фирма, у которой приобреталась кухня должна за каждый день просрочки возмещать процент от оставшейся суммы(предоплата была 50%). Ещё в договоре написано, что приёмка кухни подтверждается актом приемки, который мы ещё не подписывали. Можем ли мы при этих условиях требовать компенсацию за просрочку? Если да, то как правильнее об этом заявить фирме?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Алексей!

Внимательно прочитайте договор с фирмой. Если Вы не подписывали акт приемки кухни, то можете обратиться с письменной претензией к фирме.