Могу ли я по истечении срока записи ребенка в 1 класс подать заявление?

При записи в первый класс ребёнка , я не смогла в период 3 дней подать заявление, из-за большой очереди. Могу ли я по истечению этого срока, как мне объяснили, что запись закончилась, подать заявление. И к кому идти? Школа находится по прописки.

, Елена, г. Ставрополь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете по истечении трех дней подать заявление о приеме в первый класс. Однако, несмотря на то, что Ваш ребенок зарегистрирован по месту нахождения школы, в ней могут отсутствовать вакантные места для зачисления в первый класс. Подать заявление о зачислении в первый класс Вы можете через Интернет-портал «Госуслуги»: https://www.gosuslugi.ru/10404...

Но Вы должны знать, что срок для записи в первый класс еще не закончился.