Как запросить письменный документ о расторжении договора и о том, что банку я ничего не должна?

Здравствуйте, у меня имеется кредитная карта банка Тинькофф, на ней имеется задолженность,которую я хочу завтра погасить и расторгнуть с ними договор,но дело в том,что в моем городе нет филиала этого банка, а дистанционно закрывать я побаиваюсь,так как мне необходим какой-либо документ о том,что я банку ничего не должна и акт об расторжении договора.

, Валерия, г. Салават
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у меня имеется кредитная карта банка Тинькофф, на ней имеется задолженность, которую я хочу завтра погасить и расторгнуть с ними договор, но дело в том, что в моем городе нет филиала этого банка, а дистанционно закрывать я побаиваюсь, так как мне необходим какой-либо документ о том, что я банку ничего не должна и акт об расторжении договора.

Валерия

Здравствуйте

Отправить заявление письменно по почте — заказным с описью.

Просите вам прислать справку об отсутствии задолженности — это самое главное.

Можно конечно еще соглашение подписать о расторжении договора — но не факт что они вам такое соглашение пришлют, а если вложите свое- что станут его в таком виде подписывать.