Если в доверенности не указан срок, то каковы сроки ее действия?

В доверенности не указан срок окончания, как понять на какой срок выдана доверенность.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Срок в таком случае составляет один год

Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Olesya Voronova
Юрист, г. Оренбург

Роман, добрый день! По общему правилу согласно части 2 статье 186 Гражданского кодекса РФ «если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения».