Как заверить подлинность выписки из ЕГРЮЛ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли выписка из ЕГРЮЛ с ЭЦП считаться заверенной налоговым органом надлежащим образом?

, Анастасия, г. Новороссийск
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, согласно положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»

выписка/справка об отсутствии запрашиваемой информации в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке/справке об отсутствии запрашиваемой информации на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

Указанные выписки можно заказать на сайте ИФНС .