Могу ли я по доверенности заверить устав организации у нотариуса?

Добрый день! Могу ли я по доверенности заверить устав организации (не будучи, соответственно, директором) у нотариуса?

, Ульяна, г. Новосибирск
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день, скорее всего вас запросят доверенность от организации. В данном случае возможно, а так нет.

Ульяна
Клиент, г. Новосибирск

Так я же и указала, что доверенность от организации есть. Либо Вы имеете ввиду, что и она должна быть заверена нотариально?

Юр. лица имеют право заверить доверенность от лица организации директором. Коль все условия соблюдены можете направляться к нотариусу для заверения устава.

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Можете конечно, без проблем. Отказать нотариус в предоставлении данной услуги не имеет право.