Нужны ли торги для предоставления земли сельскохозяйственного назначения?

Земли сельскохозяйственного назначения предоставляются гражданам без проведения торгов или и на торгах тоже?

, Галина, г. Томск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина.

Случаи предоставления земельных участков без торгов указы в п. 2 ст. 39.3 (если участок продается) и в п. 2 ст. 39.6 (если участок сдается в аренду) Земельного кодекса Российский Федерации. При этом не имеет значение категория земель. Если Вы не подходите под эти исключения — тогда только аукциона.

Галина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!