Как при споре с ПФР добиться перерасчета пенсии?

У жены в сентябре 2017 г. наступил срок выхода на пенсию по старости. Подали Заявление и запрашиваемые документы. Часть документов принимающий курьерский отдел ПФР настоял вернуть. Пытались вернуть и Справку о зар плате за 5 лет из ООО, выданную в 1999 году, в последствие ликвидированного. Аргументировали отказ тем, что не могут проверить сведения в Справке и, что она подписана одним человеком - директором, и за себя и за гл. бухгалтера. Я отказался ее забирать без письменной аргументации отказа в ее приеме. В итоге: Справка в ПФР; пенсия назначена менее нормативного (полагаю, без учета Справки). 28.11.17 г. подал запрос на предоставления Расчета начисления суммы страховой пенсии по старости (по № пенсионного дела жены). Не получив 11.01.2018 г. письменного ответа (пояснили устно, что ответят до конца января), подал повторное заявление о предоставление Расчета начисления суммы страховой пенсии по старости, указав так же что не получил ответ в установленный законом 30-ти дневный срок. Январь уже закончился, а приглашения за ответом нет.

Вопрос: Хотим перерасчета пенсии. Какие следует сделать следующие действия, чтобы добиться результата?

, Николай Николаевич, г. Москва
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый вечер

У вас сохранились расписки о подаче документов и заявлений в пфр?

Николай Николаевич
Клиент, г. Москва

Да, конечно. Все документы в наличие.

Добрый вечер

Вам следует обратиться в ПФР с заявлением об отсутствии ответа на ваши заявления в установленный срок и приложить копии заявлений с отметкой о приеме.

такое же заявление следует подать вышестоящему руководству.

так же можно придти на личный прием, возможно ответ находится в вашем отделении ПФР.