Что делать,если я передумала выкупать заказ через интернет?

Добрый вечер!Сделала заказ по интернету(капли для похудения),но потом передумала,прочитав негативную информацию.Заказ уже пришёл и вот начались угрозы по смс "в случае не выкупа посылки подадут в суд и напомнили об ответственности согласно акцептованной мной оферте".Вообщем складывается полное ощущение,что я взяла кредит и не выплачиваю его.Как быть?Спасибо.

, Наталья Дерягина, г. Новоуральск
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! Претензии продавца необоснованны.  Если угрозы не прекратятся, то можете направить продавцу претензию, а также обратиться в Роспотребнадзор.

Статья 26.1 Закона о защите прав потребителей «дистанционный способ продажи товара»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.