Куда обратиться для того,чтобы решение суда не вступило в силу?

ПОЛУЧИЛИ ИСК О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА, ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА. КУДА ПОЙТИ ЧТОБЫ РЕШЕНИЕ НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ

, ОЛЬГА, г. Москва
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, добрый вечер, можете обратиться к истцу составить соглашение о добровольной оплате долга, а истец в таком случае, должен отказаться от иска. В соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального кодекса РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Или в суде можете заключить мировое соглашение. При заключении мирового соглашения и утверждении его судом, суд также прекращает производство по делу.