Нужно ли менять свидетельство о регистрации ИП после появления отчества в паспорте РФ?

Здравствуйте! Открыл ИП будучи гражданином иностранного государства, в связи с чем получил по документам ИП Фамилия Имя (без отчества). Тогда же оформил печать ИП, также без отчества. В настоящий момент получил гражданство РФ и паспорт с отчеством. Обязан ли я подавать документы на изменение данных о регистрации ИП с учетом уже наличия отчества, и требуется ли после этого менять печать на новую, с отчеством?

, Олег, г. Калининград
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Статья 22.2  Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предполагает внесение изменений в сведения об ип, содеражащиеся в государственном реестре индивидуальных предпринимтаелей. Для этого в регистрирующий орган нужно подать заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; и предоставить  копию документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе;