Последствия хищения конфет в магазине Дикси

В магазине Дикси скушал две конфеты, повели в комнату охраны и стали вызывать наряд полиции, я попросил , чтобы они этого не делали и отдал охранику свой телефон за 40 000р . правильно сделал , и что можно сделать сейчас ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Вы очень зря так поступили. По факту это можно квалифицировать как вымогательство со стороны охранка.