Штамп о воинской обязанности в паспорте РФ

Добрый день, сын в 20 лет менял паспорт РФ и ему в новый паспорт поставили штамп о воинской обязанности датой выдачи паспорта, а не когда он был принят на учет в военкомате, в паспортном столе сказали, что у них программа ставит так, подскажите, это верно?

Принят на учет в военкомате 07.11.2017, в старом паспорте стояла такая же дата, а в новом паспорте поставили 29.01.2018 (это дата выдачи паспорта)

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Это не суть важно, каким числом стоит штамп, что военнообязанный. Это ничего не меняет вообще. Мне 39 лет и у меня тоже стоит печать с момента выдачи паспорта в 2017 году.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Согласно административного регламента, при выдаче паспорта ставится отметка военнообязанный.Дата указывается выдачи паспорта

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)