Как погасить всю сумму долга, если требования поступают от коллекторов и приставов?

Добрый день! Мой договор с долгом после закрытия банка был передан коллекторам фирмы Редут, я платила ежемесячно минимальный платеж. Сейчас я узнаю что моё дело у судбеных приставов и орестовали счета. Как быть, оплатить полную сумму задолженности через коллекторов и он напрвят справку о закрытие долга приставам, либо пополнить орестованный счёт на сумму задолженности?

, Екатерина, г. Набережные Челны
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вас никто не ограничивает в способе погашения. Просто если погасите долг коллекторам, сразу идите с платежкой к приставу, чтобы прекратили исполнительное производство.

Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Выходите на сайт ФССП банк данных исполнительных производств, находите свою ФИО, формируете квитанцию на оплату суммы задолженности, идете в банк оплачиваете. С этой квитанцией идите на прием к судебному приставу-исполнителю, уведомляете его о том, что оплата произведена. Я бы посоветовала все платежи проводить через депозитный счет структурного отдела.