Может ли законная супруга получить копии приговора суда?

Может законная супруга получить на руки копию приговора в канцелярии суда, для отправки в ИК?

Сам из колонии писал уже два раза, ответа нет, наступил срок ходатайства о УДО, а копию приговора получить не могу.

, Валерий, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Копию приговора в архиве суда может получить сам осужденный, а также его представитель по доверенности.

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый день! Копия приговора суда для подачи ходатайства об УДО не требуется.

Жене копию приговора не выдадут.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Копию приговора может получить сам осужденный, его адвокат предоставит ордер, либо иное иное лицо по доверенности. В принципе для подачи ходатайство об УДО данный судебный акт не обязателен, он имеется в вашем личном деле, которое будет предоставлено при рассмотрение вашего ходатайства в суде.

Если вам нужна помощь адвоката в вашем вопросе, обращайтесь.

Валерий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам Яна, я был бы рад, но вряд ли мне это по карману. Из 4 лет сижу уже 3, т.е. 3/4 срока, и 8 месяцев назад уже писал на исправработы, не прошёл суд, сейчас это уже вторая попытка, как и в предыдущий раз требуют копию приговора.

в каком суде приговор находится ?