Что грозит за неисполнение исполнительного листа приставами и должником в сроки?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если в исполнительном листе прописан срок возмещения компенсации за имущество (при разделе имущества супругов) до мая 2018 года, но по сегодняшний день должник выплатил всего 10000 рублей из 210000 рублей, что будет после окончания данного срока? Вообще в листе прописано ежемесячно по 5000 рублей до апреля 2017 и далее по май 2018 года по 10000 рублей. Но платит по 1000 рублей в месяц на карту. Правомерно ли это? Решение исполняется приставами.

, Инна, г. Энгельс
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Здравствуйте! Я так понимаю речь идет о мировом соглашении не исполненном стороной? Приставы должны принять меры принудительного исполнения, исходя из суммы долга, просроченной к настоящему дню. После окончания предусмотренного соглашением срока размер задолженности увеличится до 100 % от ее размера. Для более полного ответа необходимо ознакомится с предметом исполнения листа или резолютивной частью решения или определения суда.