Каковы подводные камни при покупке квартиры от подрядчика?

Здравствуйте. Подскажите, какие подводные камни могут быть, приобретая квартиру у подрядчика в сданном доме. Цена привлекательна, но удивительная. Спасибо.

, Валерия, г. Краснодар
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

добрый вечер, приобретая квартиру от подрядчика Вам может быть предложен к заключению договор переуступки права требования. Если застройщик и подрядчик произвели взаиморасчёт «метрами», то необходимо запрашивать все документы, подтверждающие эти расчеты, в противном случае если по каким— либо причинам не будет взаиморасчёт произведён полностью, то права требования не возникнет, и договор может быть оспорен в суде. С уважением!

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нюансов в таких делах бывает очень много. Нужно смотреть документы от разрешения на строительство до договора уступки.