Стоит ли обжаловать исполнительное производство?

Здравствуйте.

Ситуация такова :

В середине декабря прошлого года был вынесен судебный приказ, о котором я не был уведомлен. Неделю назад было заведено исполнительное производство.

Суть дела — коллекторское агенство пытается вернуть долг с повидимому истекшим сроком давности ( прошло более 3 лет с момента последнего платежа).

1.Интересует — удастся ли восстановиться срок обжалования приказа , аргументируя его неполучением?

2.Если же нет, возможно ли добиться отмены приказа через районный суд , аргументируя это истекшим сроком давности?

3. Стоит ли обжаловать исполнительное производство или писать что то для его приостановлении вследствии обращения в суд с обжалованием приказа?

, Алекс, г. Владимир
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вам следует обжаловать судебный приказ. Для этого нужно получить в суде его копию и подать письменные возражения по поводу его исполнения

Алекс
Клиент, г. Владимир

Сперва лучше получить приказ под роспись, а через день его обжаловать? Сочтут ли основания для восстановления сроков достаточными?