Может ли кто-нибудь из супругов не прибывать по тревоге, при службе в одной части?

Муж и жена служат в одной части , но в разных подразделениях. Может один из супругов не прибывать по сигналу тревога, т.к у них двое несовершенно летних детей.

, Нина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Этот вопрос надо с командованием решать, желательно заранее, а не в момент когда объявили тревогу. Вы в первую очередь военнослужащие и обязаны пребывать по тревоге, другое дело, то что ребенка не с кем оставить, это уже другой вопрос, опять как я уже написал выше, данный вопрос надо решать с командованием, я думаю, Вам должны пойти на встречу, если конечно у Вас нет родственников, которые могут присмотреть за детьми, во время Вашего отсутствия.