Куда обращаться, если ИП закрыто, а ограничения не снял пристав?

Доброго времени суток.

30.09.14 было возбуждено исполнительное производство, 19.05.15 было наложено ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством.

19.06.2015 ст. 46 ч. 1п. 4 окончание ИП.

На сегодняшний день февраль 2018 года запрет на регистрационные действия не снят. Как быть? Куда и что писать?

Заранее спасибо за ответ

, Людмила, г. Новороссийск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»:

Статья 47. Окончание исполнительного производства
<...>
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
<...>

Бездействие судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 указанного ФЗ либо в порядке гл. 22 КАС РФ, в суде.

Если необходима помощь в составлении жалобы, иска, напишите мне.

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Людмила, нужно написать заявление о снятии ограничения.Если есть вопросы напишите мне в чат