Какой размер алиментов мне положен и какие нужно предоставить документы?

Я разведена в 2011 году. От этого брака у меня сын, 2002 г.р., РЕБЕНОК-ИНВАЛИД(диагноз шизофрения). От второго брака у моего бывшего супруга родилось ещё трое детей, самому младшему в мае будет 3 года.С 2014 года я получала от бывшего супруга алименты в размере 1/6 от его видов заработка, его вторая супруга, уже тоже бывшая с 04.2017 г., получала 1/3.

На данный момент она подала заявление в судебный участок с требованиями алиментов на третьего ребенка и на моего сына в размере 1/8, указывая, что они вместе с отцом детей не проживают и никакой материальной помощи он ей на детей не оказывает, и дети находятся на ее иждивении. В связи с тем, что мой сын периодически, достаточно редко, но общается со своим отцом, я знаю, со слов сына, что это неправда. Мне и моему сыну он материальной помощи не оказывает, никакого участия в воспитании и уходе за ребенком-инвалидом не принимает.

Исходя из вышеизложенного, возникает ряд вопросов.

1. Какой размер алиментов в данной ситуации мне положен?

2. 08.02.2018 г. у нас будет судебное заседание, чем мне аппелировать на суде? Какие документы ещё можно предоставить в такие короткие сроки?

Предоставляю на суде:справку МСЭ(инвалидность), справку с его работы о выплаченных алиментах за последние 3 года.

3. Как мне доказать, что они проживают вместе и у них общий семейный бюджет?

В связи с заболеванием моего сына, т.к. это очередной стресс для него, я не могу себе позволить взять его на судебное заседание, чтобы он это подтвердил.

, Евгения Домрачева, г. Норильск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте, учитывая заболевание Вашего сына, Вы можете обратиться к суду с требованием на основании ст. 86 СК РФ, и потребовать участие Вашего бывшего супруга в дополнительных расходах на ребенка, также обосновывать свои требования размером прожиточного минимума установленного в Вашем регионе и сравнить его с размером выплачиваемых алиментов, доказывать совместное проживание Вашего бывшего супруга с его другой женой это бесперспективный подход поскольку это практически невозможно будет доказать, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

50% заработной платы алименты на троих и  более детей. В вашем случае Вы должны получать 12,5% и 37,5%- размер второй семьи при условии, что муж официально трудоустроен