Подача апелляции по судебному решению, связанному с ДТП со смертельным исходом

Моего отца сбили со смертельным исходом на регулируемом пешеходном переходе. Отец двигался на разрешающий сигнал светофора. Водитель поворачивал, и как говорит, не заметил идущего отца. Водитель нарушил правила и признан виновным. На суде я согласилась на возмещение ущерба в размере 500000 рублей за причиненный ущерб, так как боялась, что водитель получит только условный срок в связи с смягчающими вину обстоятельствами (признал вину и оплатил похороны отца в размере 25 тыс. рублей). Согласиться на возмещение ущерба мне посоветовал знакомый юрист. В итоге судебное решение - полное оправдание виновника ДТП. Даже прав не лишили (на какое-то время). Я считала, что возмещение ущерба (тем более в таком размере) освобождает только от уголовной ответственности. Могу ли я обжаловать решение суда с целью ужесточить наказание - лишить его водительских прав на определенное время

, Лилия, г. Магнитогорск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы если являетесь представителем потерпевшего имеете право подать апелляционную жалобу на  приговор суда.

Помимо этого если водитель  будет признан виновным, можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП.