Кто будет наказан, если при пожаре в гостинице погиб человек?

После неоднократных требований инспектора по пожарной безопасности устранить недоработки, в гостинице произошел пожар.Погиб человек.

, Полина, г. Юрга
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Полина, тут много статей подходят, под вашу задачу. Возможно инженера гостиницы привлекут к уголовной ответственности

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

2. Те же деяния, если они:

в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

После неоднократных требований

Полина

полагаю, что требования были письменные