Как осуществляется покупка комнаты или квартиры по программе реновации?

Добрый день! В связи с программой реновации в Москве, хотелось бы узнать что выгоднее купить в доме под снос комнату или 1, 2,3-х комнатную квартиру в восточном округе Москвы. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

По программы реновации жилищного фонда в городе Москве, утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 01.08.2017 N 497-ПП осуществляется переселение жителей многоквартирных домов, включенных в Программу реновации, в равнозначные жилые помещения или предоставление равноценного возмещения в денежной или натуральной форме. Приобретение жителями многоквартирных домов за доплату жилых помещений большей площади и (или) жилых помещений, имеющих большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы.

То есть вам предоставляется равноценное жилое помещение, исходя из той площади которая у вас имелась в квартире по снос или равноценное возмещение в денежной или натуральной форме.