Как я смогу получить площадь при банкротстве ЖСК?

добрый день! Подскажите пожалуйста, если обанкротят ЖСК и я стану на квадратные метры в реестр, потом при худшем раскладе-когда все с молотка как я эти метры возьму-часть в фундаменте что-ли?

, Инна, г. Краснодар
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Инна! Договоры с ЖСК не подпадают под действие Федерального закона  о долевом строительстве. Исходя из практики, такие дома рано или поздно все равно достраиваются и Вы получите свою квартиру. Если Вы боитесь, что ЖСК будут банкротить, Вы можете написать заявление о выходе из ЖСК и выплате Вам внесенного пая.