Как вернуть деньги за неоказанные услуги, если в договоре предусмотрена возможность их не возвращать?

Добрый вечер!

Я оплатила курс итальянского языка полностью через интернет-банк, скачав квитанцию на сайте курсов. Придя на первое занятие поняла, что мне такая методика совсем не подходит. Я хочу вернуть свои деньги - 18 тыс. руб. Но мне сказали, что у них договор - публичная оферта и там написано: что расторжение договора по инициативе заказчика не влечет за собой обязанность возврата денежных средств. Вот этот сайт

https://www.centro-italiano.ru/index.php/dogovor

Это вообще правомерно? Письменно я ничего не подпиывала. Могу ли я вернуть деньги за неоказанные услуги? И как это сделать и на что сослаться. У меня есть только чек об оплате через сбербанк-онлайн.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете направить письменную претензию и требовать возврат денежных средств на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». Срок рассмотрения требований составляет 10 дней, а в случае отказа Вы имеете право обратиться в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за комментарий, но написать то я могу, но кто прав то? как быть с их публичной офертой? Имеют ли они право не удовлеворять мою претензию?

Елена
Клиент, г. Москва

нет дополнений