Определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства

Вынесли определение о принятии искового заявления и рассмотрению дела в порядке упрощенного производства. Мне как истцу, необхдимо выполнить следующие действия: уточнить свой правовой статус; представить все приложения к договору(иные)

Уточнение от клиента

Что это значит? Уточнить правовой статус?

, Наталья, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

предполагаю, что суд имеет ввиду уточнить ваш правовой статус как физического лица или индивидуального предпринимателя в договорных отношениях.

АПК РФ Статья 44. Стороны

1. Сторонами в арбитражном процессе являются истец и ответчик.
2. Истцами являются организации и граждане, предъявившие иск в защиту своих прав и законных интересов.
3. Ответчиками являются организации и граждане, к которым предъявлен иск.
4. Стороны пользуются равными процессуальными правами.

С уважением, Логинов Сергей

Наталья
Клиент, г. Москва

А как это грамотно предоставить в суд с помощью какого документа?

Смотрите, если вы выступаете по договору просто как физ лицо, то достаточно просто направить ходатайство в суд, указав, что вы выступаете как физ лицо, если как ип — то + к ходатайству прикладываете документы, удостоверяющие ваш статус как ип.