Куда обращаться по факту домашнего насилия, если теперь невозможно попасть в квартиру?

Отец пьет по черному

На фоне этого разгорается бытовой скандал, постоянно вызываю наряд полиции, что бы его забрали, потому что есть угроза жизни и сильного материального ущерба

Отец не прописан в каартире, разведен с матерье, общего иммущества не имеют

02.02.2018 года произошла очередная бытовая ссора, в следствии чего отцом был нанесен материальный ущер (сломанная мебель и разбит сотовый телефон, стоимостью 40 тысяч рублей)

После чего был совершен звонок в полицию, приехал наряд и забрал его, было написано заявление и пьяном дебоше и причинение материального ущерба

Спустя час отец проник в квартиру и под предлогом того что родного отца сдала в полицию были нанесены насильственные действия (таскал за волосы по всей квартире, бил по голове)

Я просто сбежала в первых попавшихся вещах, вызвала еще раз наряд, прождала 2,5 часа в подъезде, все это время отец оскарблял меня и мою мать последними словами

Мне пришлось идти ночевать к родственникам

Попасть в свою квартиру не могу, потому что он сломал дверной замок

, Ирина, г. Мурманск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина! Если заявление в полицию не принесло результата, то направляйте заявление в прокуратуру на действия сотрудников полиции. А то, что отец не прописан в квартире, то этом в этом случае у Вас есть все основания для обращения в Следственный комитет по факту незаконного проникновения в жилище, а также сделать освидетельствование по факту причинения вреда здоровью. Пишите жалобу в прокуратуру, если заявления не будут рассмотрены в установленном порядке

Михаил Гурьев
Юрист
Здравствуйте, нужно добиваться привлечения отца к административной или уголовной ответственности. Это комплексная проблема и решается она небыстро. Есть ряд«профилактических» статей с возможностью примирения, ответственность по которым держит агрессора в рамках длительное время.