Как регулируются сроки и порядок бесплатной приватизации в 2018 году?

Подскажите, пожалуйста, ограничения же сняли не для всех по бесплатной приватизации после 01 марта 2018 года. Приватизировать жилье теперь смогут только жители ветхого жилья, переселенцы и жители Крыма? Остальные нет?

, Галина, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина.

Могут все, так как Федеральный закон от 22.02.2017 N 14-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» отменил часть 2 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», которая в свою очередь отменяла бесплатную приватизации. Таким образом гражданин РФ имеет на настоящий момент право бессрочной приватизации.