Право на жилье после службы по контракту, если была квартира до начала службы

Здравствуйте! В 1993 г работая в сельской местности, то есть в совхозе, мне предоставили квартиру, а в 1998 после банкротства совхоза квартиры передали в собственность. И 2001 г я поступают на службу по контракту в Пограничные войска, а 2009 году меня переводят на Дальний восток (Сахалин) и я продаю квартиру. В ноябре 2018 г я увольняюсь по предельному возрасту, документы на признания нуждающего в жиль собраны. Вопрос: Есть ли у меня право на получение постоянного жилья. Мне говорят КЭС что мне ничего не положено так как ранее я получил жильё. Спасибо!

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Из Вашего вопроса я поняла, что у Вас нет жилого помещения в собственности. Где Вы сейчас проживаете, имеется ли служебное жилье?

Что касается:

Мне говорят КЭС что мне ничего не положено так как ранее я получил жильё.

Это не так. На момент подачи документов учитывается наличие жилья и жилищные условия заявителя. Таким образом ждите результатов рассмотрения Вашего заявления. Отказ в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий можно оспорить в судебном порядке.

Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Да,в собственности нет, но я служебным жильем обеспечен!

Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Да,в собственности нет, но я служебным жильем обеспечен!