Что грозит моей маме за просроченный кредит?

Добрый день, у моеой мамы просроченный кредит

Был суд, нас обьэтом не увеломили, теперь если через 5 дней мы не погасим эту огромную сумму в размере 650тысяч

Так как она моя мама сейчас не офицеально работает, получает очень мало около 10-15 тысяч

Что ей грозит?!

И что можно сделать с этим?

, alena, г. Нижний Новгород
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если мама не получала судебный приказ, она вправе представить в суд свои возражения, а суд может его отменить согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, я дума, что в отношении вас было вынесено заочное решение, поскольку судебный приказ на сумму не более 500 т.р., получайте заочное решение и отменяйте его, дело начнет рассматриваться заново, сможете в судебном порядке снизить проценты пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ либо с банком договоритесь. Если будет нужна помощь в написании заочного решения — обращайтесь.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Был суд, нас обьэтом не увеломили

Значит судебное заседание прошло без вас, подписи в получении повестки нет.

Значит данное решение будет заочным.

Пишите заявление в суд на восстановление процессуального срока и отмене заочного решения.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Любовь Денисова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если сроки позволяют, Вы можете обжаловать решение суда. Также Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

С уважением, Денисова Любовь.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам необходимо в суде получить решение суда и обжаловать его. Для выстраивания позиции, необходимо видеть само решение.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

alena
Клиент, г. Нижний Новгород

Сколько будет стоить ваша консультация?

alena

Можете написать в чат, в нём обсудим все  условия.

Стоимость зависит так же от того, что именно Вы хотите — просто определение перспективы дела и/или в любом случае (даже если ситуация ближе к проигрышу) выстраивание позиции исходя из имеющихся обстоятельств и т.д.