Как оформить дом, если нет разрешения на строительство на земле ЛПХ?

Как оформить дом, если нет разрешения на строительство, дом построен на земле ЛПХ Ж3.говорят ,что есть амнистия до марта 2018 года на упрощенное оформление.?

, Валентина, г. Брянск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Согласно нормам градостроительного законодательства до 01.03.2018 не требуется получение разрешения на ввод объекта ИЖС в эксплуатацию. Наличие разрешения на строительство на вновь построенный жилой дом на землях для ведения ЛПХ является обязательным. Удачи! С уважением, С.Баландин

Валентина
Клиент, г. Брянск

Большое спасибо за четкий, конкретный и понятный ответ.Очень благодарна Вам за внимание которое, Вы, уделили нам и разъяснили доступно и просто.