Нужно ли идти в суд при протоколе по ст 12 2, если нарушение устранил сразу?

Задний номер авто был заметен снегом, выписали 12.2 , именно был заметен , а нн залеплен есть фотография , я сразу почистил , мол устранил га месте инспектор даже слушать не стал мол придете в суд, суд 13.02.17, 02.02.17 группа разбора надо ли туда идти ?

  • image_rest_5a70305df01181.98734851
    .jpg
, Андрей Беляков, г. Москва
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Идти обязательно нужно. При разборе необходимо будет пояснит данную ситуацию, Если вы будете присутствовать на разборе, то сможете повлиять на решение инспектора.

А такж

Александр Куликов
Адвокат

  Поскольку на момент остановки Вашей автомашины номер был нечитаемым, работник ДПС и составил протокол. Вам нужно обязательно явиться на судебное заседание и попытаться доказать, что номер во время следования по трассе замело снегом и Вы не могли проконтролировать этого своевременно.

  Если судья примет Ваши пояснения как обьективное изложение событий, то Вы можете быть освобождены от наказания в виде штрафа

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Идти нужно обязательно, так как грозит лишение прав.  И давать пояснения о вашей невиновности в произошедшем.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.