Как оценить стоимость ущерба после затопления соседями?

Здравствуйте.Я оказалась виновником залития соседей снизу. Хотела бы рассчитать стоимость ущерба, который я им нанесла.Для этого необходимо пригласить независимую экспертизу. Живём в глубинке. Республика Карелия, Беломорский район. Есть ли у нас возможность это сделать? Такая компания существует в нашем районе где-то? Или оценить ущерб можно ещё каким-то другим способом? Заранее спасибо за ответ. С уважением Елена

, Елена, г. Беломорск
Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Можете с соседями договориться о любой сумме которая устроит вас и их. Если договорится не удается, то спор можно решить в суде. Тогда будет назначена судебная экспертиза и эксперт определит размер ущерба.