Могу ли я отстаивать право прописки ребенка в квартире?

Здравствуйте,очень нужна консультация. Бывший супруг намерен выписать дочь со своей квартиры. Ребёнок прописана там с рождения, своего жилья у меня нет, прописать её некуда. Участие в воспитании ребёнка не принимает, долг по алиментам свыше 200 тыс. Могут ли я отстаивать право прописки ?

, Ольга, г. Волгодонск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга!

Несовершеннолетнего нельзя выписать из квартиры без согласия на то обеих родителей, даже если ребенок в данной квартире не проживает. Если даже Вашему бывшему мужу как-то в обход Вас удаться это сделать, то любой суд во становит прописку.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!