Как происходит снятие ареста с автомобиля?

Доброго дня! Сегодня оплачу задолженность по налогу за автомобиль. Как скоро авто снимут с ареста? Нужно ли мне для этого какие- то справки кому то показывать? Если да, то это должен быть бумажный носитель или можно отправить файл с оплатой/справкой или ещё что?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Пухальский
Юрист, г. Владимир

Куда платите? кто наложил арест?

Если ОСП, то по разному, могут долго не снимать, надо с приставом с постановлением ехать в ГИБДД! ( либо как почтой дойдет)!

В общем Арест все справки и основание наложения и снятия везете в ГИБДД и там вам скажут примерно что да как!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Хотел оплатить через сайт налоговой. Кто наложил- без понятия.

Как узнали об аресте?

Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для того, чтобы быстрее сняли арест, лучше самостоятельно через официальный сайт судебных приставов на электронную почту пристава-исполнителя, предоставить квитанции об оплате.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А если на сайте фссп я не числюсь должником?