Как правильно подать заявление на выдачу копии судебного решения в связи с утратой ранее выданного?

Подскажите как правильно подать заявление на выдачу копии судебного решения всвязи с утратой ранее выданного, втечении какого времени с момента обращения суд должен выдать копию с синей печатью?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление в свободной форме на имя судьи вынесшего решение, либо на имя председателя суда. Просите выдать копию решения суда, указывайте номер дела, наименование (ФИО) сторон, дату вынесения решения суда. На копии обязательно должна быть печать, отметка о вступлении решения в законную силу. По срокам уточняйте в суде, могут выдать в тот же день, либо в другой в зависимости от занятости архивариуса (если дело уже в архиве).