Как потерпевшей гражданской жене посодействовать в получении УДО осужденному?

Добрый день! У меня такая ситуация: осужденный мой гражданский муж, я потерпевшая(ну так уж вышло), он хочет писать ходатайство на УДО, как мне правильно написать документ, чтобы посодействовать на его скорейшее освобождение?

, Юлия, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

, как мне правильно написать документ, чтобы посодействовать на его скорейшее освобождение?

Юлия

Юлия,

лучше всего таким образом поступить.

Вы, как потерпевшая, вправе участвовать в судебном заседании по вопросу УДО.

Вас уведомят о дате рассмотрения дела.

Вот и примите в деле участие.

В судебном заседании лично выступите и заявите о том, что давно примирились и просите суд освободить осужденного.

Если уж никак не удастся приехать на суд, направьте соответствующее заявление почтой. Текст можно заказать у нас на сайте в разделе платных услуг: это не сложно и совсем недорого.

Юлия
Клиент, г. Пермь

А недорого-это сколько? Это заявление надо заверять натариусом? Нужна ли мне копия приговора?