Может ли диагностирующий СПИД лаборант выйти на пенсию в 45 лет?

Здравствуйте ,работаю лаборантом по Спид- диагностике 10 лет ,могу Я выйти на пенсию по вредности в 45 лет

, Марина Валерьевна, г. Мурманск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина Валерьевна!

К сожалению Ваша должность не входит в Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10«Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!