Какую сумму я должна платить по кредиту?

Есть судебный приказ у пристава на сумму 260 000, долг по договору цессии передан коллекторам, они предлагают мне заплатить 180 000. Какую сумму я должна платить?

Уточнение от клиента

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке. Что значит "в судебном порядке"?

Уточнение от клиента

Между кем и кем заключается такое мировое соглашение?

, Ольга, г. Великие Луки
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Можно заключить мировое соглашение между Вами и коллекторами, по которому Вы погашаете долг в размере 180 000, а от остальных требований они отказываются.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 05.12.2017)
«Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

Что значит «в судебном порядке»?

Ольга

Заключаете соглашение, потом подаёте заявление в суд. Суд рассматривает Ваше соглашение и если не находит нарушений закона — утверждает его.

Между кем и кем заключается такое мировое соглашение?

Ольга

Я же написал:

Можно заключить мировое соглашение между Вами и коллекторами

Максименко Алексей