Что означает формулировка "доказательства угрозы жизни и здоровью не представлены"?

В деле проведен пожарно техническая экспертиза. На все поставленные мной вопросы эксперт написал "имеется угроза возгорания" (расстояния маленькие) А судья в решении пишет,

доказательства угрозы жизни и здоровья не представлены.

Это она о чём? Ей нужен сгоревший дом с трупами ?

Уточнение от клиента

Решение не в мою пользу. Экспертизу я заказывал и её результаты меня полностью устраивают, для меня странной кажется позиция судья

, kdz, г. Ейск
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В Вашей ситуации с такой формулировкой выводов эксперта необходимо обжаловать решение суда первой инстанции. При вынесении решения в соответствии с нормами процессуального законодательства суд принимает решение на основании своего внутреннего убеждения. Судья должен принять во внимание заключение эксперта, хотя какой то заранее установленной силы оно для него и не имеет. Возможно суд апелляционной инстанции более внимательно отнесётся к выводам эксперта и отменит решение суда первой инстанции.

Да, из Вашего вопроса понятно, что решение не в Вашу пользу, поэтому его следует обжаловать.