В банке отказались выдать пенсионную карту неходячей, которую принесли в банк

Пришли с бабушкой в банк карту получать,принесли ее на руках,у нее нога не ходит,выходит управляющая и говорит, на нее должна быть доверенность,мы ничего не выдадим, какая доверенность может быть на человека,который сам присутсвует,это всего лишь карта пенсионная?

, Василиса, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Василиса!

Если бабушка в адекватно состоянии, осознает характер своих действий и может ими руководить, может поставить свою подпись на документе, то действия управляющей не совсем обоснованны. Бабушка является дееспособным человеком и имеет право получить карту.

Более того, доверенность тут вообще не требуется, так как бабушка может поставить подпись.

Можете направить жалобу в Сбербанк РФ.